Главная Новости Власть Работа по охране и защите лесов в Прикамье высоко оценена на уровне федерации
Работа по охране и защите лесов в Прикамье высоко оценена на уровне федерации Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
09.04.2015 11:55

Всероссийское совещание Федерального агентства лесного хозяйства «Основные итоги работы лесного хозяйства Российской Федерации в 2014 году и задачи на 2015 год» прошло в Москве. В работе форума принял участие губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

Как отмечает пресс-служба губернатора, на совещании была отмечена отличная работа по охране и защите лесов, которая проводится в Пермском крае. За организацию и обеспечение охраны лесов от пожаров Виктор Басаргин награжден Почетной грамотой и памятным знаком Федерального агентства лесного хозяйства.

Стоит отметить, что в этом году подготовка к пожароопасному сезону в Прикамье проводится в соответствии со Сводным планом тушения лесных пожаров, утвержденным губернатора Прикамья. Документ сводит воедино 28 планов тушения лесничеств Пермского края, расположенных на землях лесного фонда, планы тушения федеральных заповедников и план тушения Пермского военного лесничества. Всего по Сводному плану предусматривается обеспечение готовности 255 бойцов лесопожарных формирований, 68 единиц техники, 3200 человек из формирования лиц, использующих леса, 1603 единицы техники, силы и средства государственной пожарной охраны - 990 человек; 90 единиц техники, которые могут привлекаться в режиме ЧС.

Метки: Безопасность | Лес | Награда