Главная Новости Власть Яйвинские депутаты перераспределили бюджетные доходы и расходы
Яйвинские депутаты перераспределили бюджетные доходы и расходы Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Людмила Климова   
21.04.2015 13:03

Доходы и расходы бюджета Яйвинского городского поселения на 2015 и 2016 годы перераспределили депутаты местной Думы на внеочередном заседании во вторник, 14 апреля.

Согласно официальной информации, на нынешний год обе части казны — и доходная, и расходная — уменьшились на 5537,5 тыс. рублей, а на следующий год, наоборот, увеличились — на 5848,4 тыс. рублей. Связаны эти изменения с перераспределением объемов софинансирования капитального ремонта автомобильных дорог за счет средств краевого бюджета и средств бюджета Яйвинского городского поселения.

Собственно, именно этот вопрос — необходимость уточнения объемов софинансирования капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения — и стал поводом для созыва внеочередного заседания. Конкретно же речь шла о дорогах по улицам Галкинская – Уральская – Березниковская в границах рабочего поселка Яйва, соединяющих участки автомобильной дороги регионального значения «Кунгур - Соликамск». Кроме того, депутаты Думы Яйвинского городского поселения изучили Закон Пермского края «О внесении изменений в Закон Пермского края "О порядке формирования представительных органов муниципальных образований Пермского края и порядке избрания глав муниципальных образований Пермского края"» и предложили внести соответствующие изменения в Устав поселения.

Метки: Депутаты | Решение | Финансы