Главная Новости Власть Для эффективности расходования краевых бюджетных средств к реализации системы «Безопасный город» будут привлекаться инвесторы
Для эффективности расходования краевых бюджетных средств к реализации системы «Безопасный город» будут привлекаться инвесторы Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
21.05.2015 14:12

Заместитель главы администрации губернатора Пермского края Игорь Орлов, курирующий вопросы общественной безопасности, сообщил, что к реализации системы «Безопасный город» будут привлекаться инвесторы, чтобы снизить нагрузку на бюджет и сделать расходование краевых средств более эффективными.

По словам Игоря Орлова, нельзя говорить о системе видеофиксации и наблюдения в отрыве от остальных систем поддержания правопорядка и гражданской обороны. Краевой бюджет не способен в одиночку обеспечить все направления. Сегодня необходимо вводить элементы государственно-частного партнерства. В самое ближайшее время будет подготовлена концепция технического перевооружения и развития всех систем безопасности в комплексе.

Губернатором Пермского края поставлена четкая задача - сокращение средств на реализацию программы не должно сказаться на результате. По данным газеты «Коммерсантъ-Пермь», участием в проекте уже заинтересовалась компания «Ростелеком». Она намерена заняться развитием и содержанием системы видеонаблюдения и фиксации нарушений ПДД. Федеральный телекоммуникационный холдинг собирается вложить в новое оборудование и содержание системы 300 млн рублей инвестиций.

Метки: Безопасность | Губернатор | Решение