Главная Новости Власть Новые рабочие места создаются на территории Кизеловского угольного бассейна
Новые рабочие места создаются на территории Кизеловского угольного бассейна Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
21.05.2015 15:10

4750 граждан трудоспособного возраста, проживающих в муниципальных образованиях Кизеловского угольного бассейна трудоустроены за два года при содействии органов службы занятости. Уровень регистрируемой безработицы по территории Кизеловского угольного бассейна снизился с 4,2 до 2,3 процентов за десять лет.

Кроме того, как свидетельствует статистика службы занятости, оказаны услуги по профессиональному обучению, профориентации и социальной адаптации более чем 2500 безработных и незанятых граждан, 209 человек приняли участие в общественных работах.

В целях обеспечения занятости населения в 2013-2014 годах было дополнительно создано более 1200 новых рабочих мест. Активная помощь и поддержка оказывалась Кизеловской швейной фабрике «Инициатива», Гремячинскому деревообрабатывающему комбинату «Капитал-3», предприятию по производству щебня «Западуралнеруд». Совместно с Западно-Уральским машиностроительным концерном в рамках заключенного соглашения прорабатывается вопрос по созданию производства по получению ресурсоценных компонентов при глубокой переработке терриконов шахт и угольных сланцев, сообщили в Министерстве территориального развития Пермского края.

211 рабочих мест создано в результате реализации шести бизнес-проектов в сфере малого и среднего предпринимательства, которые получили субсидии на общую сумму более 24 млн рублей, в том числе из федерального бюджета более 17 млн рублей, из краевого бюджета – 6 млн рублей, из местных бюджетов – 1 млн рублей.

Метки: Безработица | Сотрудничество | Трудоустройство