Главная Новости Власть Инвестпроект в Звездном и ход строительства суворовского училища получили положительную оценку губернатора
Инвестпроект в Звездном и ход строительства суворовского училища получили положительную оценку губернатора Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
30.06.2015 16:31

Губернатор Виктор Басаргин совершил рабочую поездку в ЗАТО Звездный, где осмотрел строительство съезда с федеральной трассы, оценил перспективы нового инвестиционного проекта в территории и ход строительства Пермского суворовского военного училища Министерства обороны РФ.

Как сообщили участники строительства, съезды в поселки Бершеть и Звездный с дороги Бершеть-Кукуштан будут возведены к 1 сентября – открытию Пермского суворовского военного училища (ПСВУ). Сейчас на участке генподрядчик «Хантымансийскдорстрой» ведет рубку леса.

Компании «Атлант» запускает в Звездном производство комплектов домов. Инвестор намерен возвести домостроительный комбинат стоимостью 2 млрд рублей. Планируется, что объем производимого металлопрофиля составит до 5 млн погонных метров в год, а объем производимого плитного материала – от 100 тыс. кубометров в первый год и более. По оценке главы региона, проект для региона сегодня перспективен.

О ходе работ на стройплощадке Пермского суворовского военного училища, где через два месяца должен стартовать учебный процесс, главе региона рассказал представитель подрядчика на объекте, руководитель проекта Савелий Лентюков.

Как пояснил представитель подрядчика, к началу учебного года в ПСВУ будут сданы два въездных КПП, спальный и учебный корпуса, столовая на 600 мест, корпус дополнительного образования, крытый спортивный комплекс и комплекс спортивных сооружений плюс будет обеспечено полное благоустройство на всей территории училища.

Метки: Губернатор | Проект | строительство