Главная Новости Власть Лучших депутатов земских собраний и городских дум будут определять по новым правилам
Лучших депутатов земских собраний и городских дум будут определять по новым правилам Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
08.07.2015 17:51

Проект постановления «О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания «Об утверждении Положения о конкурсе на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных районов и городских округов Пермского края» одобрили депутаты Законодательного Собрания на пленарном заседании.

Как сообщили в пресс-службе ЗС ПК, проектом вносится ряд существенных изменений в установленный порядок оценки деятельности земских собраний и городских дум – участников ежегодного конкурса на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных районов и городских округов.

Одно из значимых нововведений было предложено Молодежным парламентом и Советом представительных органов муниципальных образований. Его суть заключается в учреждении конкурса представительных органов муниципальных районов и городских округов Пермского края на лучшую организацию работы муниципальных молодежных парламентов. Учреждение нового конкурса будет стимулом к дальнейшему развитию института молодежного парламентаризма в Пермском крае.

Метки: Депутаты | Конкурс | Решение