Главная Новости Власть Пермь примет международный форум по развитию туризма
Пермь примет международный форум по развитию туризма Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
21.07.2015 19:04

Международный туристический форум «Перспективы развития активного туризма в России и мире» пройдет в Перми13-14 августа.

В форуме планируют принять участие тридцать регионов России и пять стран мира - представители муниципальных, региональных и федеральных органов власти, турбизнеса, объектов туристской инфраструктуры, образовательные учреждения туристского профиля, российские и зарубежные эксперты в области активного туризма.

В рамках круглых столов участники рассчитывают обсудить основные направления развития активного туризма в России и мире, создание и продвижение конкурентоспособного туристского продукта, а также совершенствование системы подготовки кадров в сфере активного туризма.

Площадкой для проведения форума Пермский край стал неслучайно - край великой реки, край легенд и край приключений. Природа Пермского края буквально создана для активного туризма: обилие рек, невероятные природные красоты притягивают в Пермский край любителей сплавов на катамаранах и байдарках, близость Уральских гор располагает к пешим турам с ночевкой в палатках и посиделками у костра. Кроме того, здесь есть прекрасные велосипедные маршруты, организуются гонки на квадроциклах, хорошая охота и рыбалка. Официальный сайт мероприятия: www.activeperm.com. Организовано оно Министерством физической культуры и спорта Пермского края и государственным автономным учреждением Пермского края «Туристский информационный центр»при поддержке Федерального агентства по туризму Российской Федерации и Российского Союза Туриндустрии.

Метки: Имидж | Мероприятие | Туризм