Главная Новости Власть Краснокамские депутаты единогласно поддержали инициативу Виктора Басаргина
Краснокамские депутаты единогласно поддержали инициативу Виктора Басаргина Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
04.08.2015 19:52

Депутаты Краснокамской городской Думы единогласно поддержали инициативу губернатора и отправили в отставку главу города Юрия Чечеткина.

Заседание представительного органа власти состоялось во вторник, 4 августа. Единственным вопросом повестки дня было удаление с занимаемой должности градоначальника Краснокамска.

Как зафиксировано в решении Думы, «досрочно прекращены полномочия главы городского поселения – главы администрации Краснокамского городского поселения Чечеткина Ю.В. в связи с удалением в отставку за неисполнение в течение тре и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения, осуществлению полномочий, предусмотренных федеральными законами, уставом муниципального образования».

Отметим, что для принятия решения депутатам необходимо было набрать 2/3 или 14 голосов. В итоге за отставку проголосовали все 15 присутствовавших депутатов.

Напомним, с инициативой о снятии с должности главы Краснокамска Юрия Чечеткина губернатор Пермского края Виктор Басаргин выступил 21 июля.

Метки: Губернатор | Депутаты | Решение