Главная Новости Власть Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский отслужит молебен в Белогорском монастыре
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский отслужит молебен в Белогорском монастыре Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
25.08.2015 16:13

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, управляющий делами Московской Патриархии, Варсонофий находится с визитом в Пермском крае. Цель его поездки — укрепление межрегиональных связей между епархиями, посещение святынь Прикамья и содействие вопросам возрождения духовности. 24 августа с митрополитом Варсонофием и митрополитом Пермским и Кунгурским Мефодием встретился губернатор региона Виктор Басаргин.

Как рассказал митрополит Варсонофий, он прибыл в Прикамье, чтобы посетить события, посвященные 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. В Пермском крае к этому событию приурочены Дни славянской письменности и культуры, Рождественские чтения во всех приходах, научно-практические конференции.

Как отметил глава региона Виктор Басаргин, на днях в Перми открылась выставка «Православная Русь».

— Наша епархия много делает, объединяя людей вокруг этой выставки. Пермский край сегодня — один из немногих субъектов, в котором налажено тесное межконфессиональное взаимодействие, создано межрелигиозное согласие, действует межконфессиональный комитет. Сегодня исполнительная власть региона наладила эффективное взаимодействие с Пермской епархией РПЦ, — указал глава региона.

По итогам встречи стороны договорились совместно решать задачи по содействию возрождения духовности, укреплению межконфессиональных связей.

В ходе визита в Пермский край митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий посетит выставку «Православная Русь» и отслужит молебен в Белогорском монастыре.

Метки: Визит | Губернатор | религия