Главная Новости Власть Виктор Басаргин доложит Заксобранию о деятельности правительства
Виктор Басаргин доложит Заксобранию о деятельности правительства Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
27.08.2015 09:47

С докладом, в котором будут отражены достижения края за минувший год и первое полугодие нынешнего года в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, социальной сфере, а также обозначены задачи на перспективу, губернатор Виктор Басаргин выступит в Законодательном Собрании Пермского края в четверг, 27 августа.

По словам губернатора, перенос отчета о деятельности Правительства на август неслучаен. Изменение социально-экономической ситуации в масштабах страны пришлось на конец прошлого года, при этом глубина и последствия в полной мере проявились именно в начале 2015-го. Поэтому очевидно, что все прошлогодние итоги следует подводить с отсылкой к результатам первой половины года нынешнего.

Оценивая общее социально-экономическое положение региона, Виктор Басаргин отметил, что, несмотря на непростое начало 2015 года, ситуацию удалось стабилизировать благодаря антикризисным мерам: «Правительством совместно с вами была реализована программа антикризисных мероприятий. В план по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности мы включили 110 мероприятий. В результате сегодняшнюю ситуацию в крае однозначно оцениваю как устойчивую и стабильную».

Метки: Губернатор | Официально | Политика