Главная Новости Власть Создание центра двигателестроения в Перми сравнили с воссоединением Крыма с Россией
Создание центра двигателестроения в Перми сравнили с воссоединением Крыма с Россией Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
30.08.2015 09:22

Центральные темы, которые являются сегодня драйверами развития региона, выделил депутат Николай Демкин, комментируя доклад главы региона на пленарном заседании Законодательного собрания. По мнению народного избранника, это строительство и новые перспективы в промышленности.

По мнению Николая Демкина, крупные стройки в Прикамье — это «драйвер номер один»: на строительстве Пермского суворовского училища работают около полутора тысяч человек, в Березниках будет построено 250 тысяч кв. метров жилья и 10 тысяч кв. метров коммерческой недвижимости под объекты социального обслуживания. Принято решение о создании в Пермском крае центра двигателестроения.

— То, о чем сегодня говорил губернатор Виктор Басаргин, комментируя итоги встречи с президентом, произвело на меня примерно такое же впечатление, как воссоединение России с Крымом, — заключил депутат.

Напомним, ранее в августе губернатор встретился с главой государства Владимиром Путиным, который подтвердил заинтересованность в создании в Перми современного перспективного российского двигателя.

Как отметил депутат Заксобрания Алексей Бурнашов, основной тезис, который сегодня озвучил губернатор: Пермский край является, в первую очередь, промышленным регионом, при этом новый подход закладывается губернатором с учетом текущей непростой социально-экономической ситуации. По мнению г-на Бурнашова, сегодняшний производственный задел позволит Пермскому краю развиваться в два раза быстрее, чем другим регионам.

По словам депутата Армена Гарсляна, не только в нашей стране и регионе производственная сфера находится в приоритете. Это мировая тенденция, так что можно только приветствовать тот факт, что сегодня акцент на промышленность в Пермском крае усилился.

Метки: Губернатор | Депутаты | Мнения