Главная Новости Власть Виктор Басаргин оценил комплексное развитие Осинского района
Виктор Басаргин оценил комплексное развитие Осинского района Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Наталья Литке   
21.09.2015 16:51

Порядка 270 млн рублей привлечено в экономику Осинского района в рамках комплексного развития территории.

Губернатор Виктор Басаргин проверил, как в Осинском районе выполняют задачу комплексного развития территории. Во время рабочего визита глава региона открыл новый межшкольный стадион, осмотрел стройку (подрядчик ООО «ПармаСтройКомплект») четырех многоквартирных домов для детей-сирот в Осе. Уже в марте 2016 года здесь поселятся 120 юношей и девушек. Проверил губернатор и процесс продвижения строительства детского сада на восемьдесят мест: свои двери для дошколят он откроет в декабре 2015 года и повысит доступность дошкольного образования для детей, начиная с двухлетнего возраста. На настоящий момент все малыши с трех до семи лет в Осинском районе местами в детских садах обеспечены.

О том, как в районе выполняется задача комплексного развития территории, губернатору доложил глава Осинского района Яков Лузянин, который рассказал, что за два года в экономику района привлечено порядка 270 млн рублей. В приоритете – развитие социальной инфраструктуры, строительство детских садов, решение вопросов водоснабжения, газификации. В городе построено 20 км водопроводных сетей (плюс 21 км в сельских поселениях) и 41 км газопроводных сетей по всему району. Ведется строительство модульных газовых котельных, расширяется малый бизнес, появляются предприятия деревообработки, пищевой промышленности, увеличилось количество крестьянско-фермерских хозяйств. По указу губернатора на 2,5 тыс. га увеличена площадь посевов. Виктор Басаргин посоветовал главе Осинского района плотнее работать над развитием экономической базы. Завершился рабочий визит губернатора посещением одного из успешно развивающихся предприятий Осы – ООО «Уральский фермер». Мясные полуфабрикаты осинского производства реализуются далеко за пределами района: в 140 магазинах Перми, Кунгурского, Добрянского и Краснокамского районов, в том числе в торговых сетях. Работой обеспечены около 150 человек.

Напомним, что за последние три года в Пермском крае обустроено порядка 30 спортивных объектов. Только в 2015 году планируется сдать девять межшкольных стадионов, четыре объекта уже сдано.

Метки: Визит | Губернатор | Оценка