Главная Новости Власть Вновь избранным депутатам Земских собраний предложено «оживить» территории»
Вновь избранным депутатам Земских собраний предложено «оживить» территории» Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
01.10.2015 13:37

С депутатами Земских собраний, избранными 13 сентября 2015 года, встретился глава региона Виктор Басаргин. На встрече обсуждались планы будущей работы по развитию территорий, которые депутаты представляют в представительных органах власти.

Как отметил в своем выступлении перед депутатами губернатор, «на вас лежит ответственность за ту территорию, которую вы представляете в Земском собрании. Любая хорошая инициатива будет поддержана, - главное, чтобы они появлялись. Вы должны направить усилия на то, чтобы «оживить» территории, поднять предпринимательский дух».

Виктор Басаргин подчеркнул, что народным избранникам «следует избегать политических решений в области экономики. И уж тем более ни в коем случае не стоит принимать решения в угоду чьих-либо политических интересов – это тупиковый путь».

Отметим, по результатам проведенных 44 избирательных кампаний и кампании референдума в представительные органы территорий Прикамья были избраны 274 депутата. Всего выдвинулось более тысячи кандидатов, конкурс за место был достаточно высоким: почти четыре человека не место. Подавляющее большинство избралось в местные парламенты впервые. Особо стоит отметить земское собрание Верещагинского района, которое пополнилось сразу 26 парламентариями. По итогам голосования сформированы все составы Земских Собраний. Большинство получили представители политической партии «Единая Россия» - 64,2% мандатов, 22,2% – кандидаты-самовыдвиженцы, по 4% мандатов - кандидаты от партий КПРФ и «Справедливая Россия», 2,9% – от ЛДПР, 2,1% – от «Российской партии пенсионеров за справедливость» и менее 1% мандатов – «Яблоко».

Метки: Губернатор | Депутаты | Политика