Главная Новости Власть Губернатор Пермского края и президент «ЛУКОЙЛа» подписали соглашение о сотрудничестве
Губернатор Пермского края и президент «ЛУКОЙЛа» подписали соглашение о сотрудничестве Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
21.11.2015 13:08

Соглашение о сотрудничестве между Пермским краем и компанией на 2016-2020 годы и Протокол о взаимодействии на 2016 год подписали глава Прикамья Виктор Басаргин и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов. Документы закрепляют обязательства сторон по экономическому и социальному взаимодействию.

«ЛУКОЙЛ» является главным партнером Пермского края во всех сферах. Это один из основных работодателей в регионе – на заводах компании трудятся более 18 тысяч человек.

В рамках сотрудничества «ЛУКОЙЛ» вкладывает финансовые средства в социальную сферу: здравоохранение, культуру, образование. Благодаря этому в Пермском крае появились новые фельдшерско-акушерские пункты, дома культуры, учреждения образования. В этом году введена в строй больница в селе Уинское, которая отвечает всем требованиям современной медицины.

На этой неделе будет введён уникальный комплекс в Перми, и уже сейчас с учетом инвестиций в размере 60 млрд рублей, вложенных в новации, с полной уверенностью можем сказать, что пермский завод стал лучшим. Соглашение даст импульс развитию районов и городов, при этом не только тех, где присутствуют производства ЛУКОЙЛа.

Отметим, общий объем инвестиций, направленных компанией на развитие региона в рамках сотрудничества с Пермским краем, которое ведется с 2006 года, составил более 16,1 млрд. рублей, а с учетом инвестиций в 2016 году превысит 17,4 млрд. рублей. «ЛУКОЙЛ» возводит в Прикамье не только новые промышленные объекты, но и оказывает поддержку социальной политики, проводимой региональной властью.

На территории края четыре предприятия ПАО «ЛУКОЙЛ» ведут финансирование социально-значимых проектов и мероприятий на территориях 26 муниципальных образований Пермского края.

Метки: Бизнес | Губернатор | Сотрудничество