Главная Новости Власть В селе Уинском Пермского края открыли новую больницу
В селе Уинском Пермского края открыли новую больницу Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
15.12.2015 16:58

С рабочим визитом посетил Куединский, Чернушинский и Уинский районы губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

В понедельник, 14 декабря, когда и прошел визит главы региона, в селе Уинском открылась больница. Теперь в селе – новое современное здание на пятьдесят мест, строительство которого заняло всего год. Здесь будут работать хирургическое, гинекологическое отделения, отделение патологии беременных, родовспоможения, а также детское, терапевтическое отделения, рентген и отделение скорой медпомощи. Больница возведена в рамках соглашения о сотрудничестве Прикамья с компанией «Лукойл», стоимость инвестпроекта – 306 млн рублей.

Губернатор держит на контроле комплексное развитие сельских территорий, один из приоритетов его работы – создание для жителей всех муниципалитетов равных возможностей в доступе к объектам социальной инфраструктуры. Муниципалитетам, которые работают над развитием инфраструктуры, укреплением экономики, привлечением инвесторов к реализации проектов развития территории, краевые власти оказывают всестороннюю помощь.

Как отметил губернатор Виктор Басаргин, уже более десяти лет длится сотрудничество региона с компанией «Лукойл», причем в последнее время был сделан акцент на социальных объектах. Большинство из них связано с развитием медицинской составляющей – идет активное повышение доступности здравоохранения. Только фельдшерско-акушерских пунктов в этом году построено более двух десятков.

В ходе рабочей поездки в территории глава региона Виктор Басаргин также дал старт работе двух домов культуры – в селе Большой Гондырь Куединского района и селе Тауш Чернушинского района. Современные модульные объекты, вмещающие 200 человек, возведены в рамках соглашения Пермского края с компанией «Лукойл». Кроме того, губернатор в Тауше осмотрел строящуюся часовню. В этом году ее заложили по благословению Митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия на месте бывшего храма во имя Святой Троицы. Строительство деревянного храма-часовни вместимостью 50 человек также при поддержке компании «Лукойл» предполагается завершить в начале следующего года.

Метки: Губернатор | Здравоохранение | Регион