Главная Новости Власть Адресная помощь жителям станет в Пермском крае основным инструментом социальной поддержки
Адресная помощь жителям станет в Пермском крае основным инструментом социальной поддержки Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
19.02.2016 16:35

Механизм заключения социального контракта, который заключается в оказании помощи малоимущим семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, третий год использует правительство Прикамья.

Как отмечено в послании губернатора Заксобранию, с помощью этого механизма люди могут, например, открыть свое дело, решить вопрос переобучения и последующего трудоустройства.

В условиях сложившейся экономической ситуации правительство увеличило размер социального контракта с 20 тыс. до 50 тыс. рублей.

По словам Виктора Басаргина, в этом году необходимо расширить круг получающих эту выплату семей, как минимум, на 10%. Необходимо продолжать предоставление единовременной выплаты из средств регионального материнского капитала в размере 10 тыс. рублей. В 2016 году такую выплату должны получить более чем 2.000 многодетных семей.

Для решения ключевой задачи – сохранения достигнутого демографического уровня в нынешних непростых условиях – необходимо подготовить к реализации с 2017 года проект «Социальная карта». Он предполагает, что товары и продукты детского ассортимента можно будет приобретать за счет средств краевого бюджета в торговых организациях, прошедших конкурсный отбор и включенных в специальный реестр.

Метки: Губернатор | Поддержка | Социум