Главная Интервью Есть мнение Маршруты летнего отдыха
Маршруты летнего отдыха Печать E-mail
Интервью - Есть мнение
Автор: Анна Штаер   
14.05.2012 16:34

С наступлением лета все мысли — только об отдыхе. Даже заядлые садоводы, тра­диционно проводящие отпуск на приуса­дебном участке, все чаще стараются выкро­ить недельку для поездки на море. Родители в качестве бонуса за хорошую учебу берут с собой детей. Молодые люди объединяются в компании, чтобы вместе заняться, скажем, дайвингом. По-прежнему самой «продавае­мой» является Турция, но год от года опера­торы включают в свой перечень все новые туры.

Как не растеряться в море предложе­ний и выбрать лучший вариант? Советы на этот счет дают представители туристических фирм Соликамска.

В путешествие с детьми

Вероника БАРТУЛИ, старший менеджер турагентства «Планета»:

– Отправляясь на отдых вместе с детьми, вы устроите им настоящий праздник, поза­ботитесь о здоровье, подарите море ярких впечатлений. Только представьте, как здорово вместе качаться на волнах, брызгаться, плескаться в ласковом Среди­земном море Турции, удивиться красочному подводному миру Красного моря Египта и влю­биться в него навсегда, строить волшебные замки на золотом песке Болгарии, попасть в ска­зочный город пряничных до­миков Чехии и заслушаться ста­ринными легендами, танцевать под зажигательные ритмы фла­менко Испании, восхищаться античными шедеврами Италии и раскопать «старинную амфо­ру», получить долю адреналина в знаменитых парках развлечений Франции, Испании, Сингапура. Попутно, в игровой форме ваш ребенок будет учиться мыслить логически, рассуждать и даже не­много подготовится к школе.

В многообразии предложе­ний мы поможем найти то, что будет интересно именно вам и вашим детям! Наша компания 15 лет плодотворно работает на туристическом рынке Перми и Пермского края. При этом ста­рается всегда быть лучшей сетью турагентств.

Мы вкладываем наши знания и опыт в организацию макси­мально качественного отдыха для вас.

Сеть турагентств «Планета» – это 8 офисов продаж, 40 про­фессионалов турбизнеса, более миллиона отправленных на от­дых туристов. Мы предлагаем не­забываемый отдых в любой точке мира, массу положительных эмо­ций, качественное обслуживание клиентов и предложения на лю­бой вкус.

Пять причин для Венеции

Михаил ПАНТЕЛЕЕВ, менеджер Соликамского филиала Бюро туризма «Спутник»:

— Италия! С этим словом у каждого свои ассоциации: од­ним вспоминается итальянская музыка и кино, другие без ума от итальянской кухни, кто-то пред­почитает итальянские марки одежды. Каждый из нас уже за­очно влюблен в свою Италию. И, наверное, нет человека, который не мечтал бы побывать в одном из самых потрясающих городов мира — Венеции. Этим летом у жителей Соликамска, как и всего Пермского края, есть пре­красная возможность оказаться на побережье Адриатического моря. Причин, по которым тури­сты выбирают отдых на курортах Венецианской Ривьеры, немало. Я назову пять из них.

Относительно недолгий перелет

Этим летом «Спутник» пред­лагает перелеты из Перми до Триеста. Всего четыре часа – и вы в солнечной Италии. Выле­ты назначены на 9 и 23 июня, 7 и 21 июля, 4 и 18 августа, а также 1 сентября.

Теплое Адриатическое море

Альпы закрывают курорты с севера от сильных ветров, поэто­му море приятно удивляет своим спокойствием. Благодаря от­носительному мелководью вода быстро прогревается, в жаркие месяцы до 28°C. На пляжах — золотистый песок. Заход в море пологий, без камней. А в боль­шинстве отелей пляжное обору­дование входит в стоимость про­живания!

Богатые экскурсионные возможности

На территории Италии со­средоточена большая часть всех исторических и культурных па­мятников Европы. Из курорт­ных городков с организованной экскурсионной группой или са­мостоятельно можно съездить в Венецию и на острова Венециан­ской лагуны, в Милан и на озеро Гарда, во Флоренцию, Верону, Падую, Болонью, Триест, Доло­митовые Альпы и даже в Слове­нию!

Знаменитая национальная кухня

Италия – рай для гурманов. Вы сможете отведать итальян­ские блюда там, где их традици­онно готовят уже много веков. Итальянские вина не только вкусны, но и полезны для здо­ровья. А мороженое многими знатоками признается лучшим в мире.

Выгодный шопинг

На курортах расположено множество магазинов, также есть возможность совершить поезд­ки в крупные торговые центры- аутлеты. Особенно приятно, что именно на сезон летних отпусков (июль-август) в Италии прихо­дится период распродаж.

Студенческие каникулы

Дарья БУБНОВА, главный менеджер сети агентств пляжного отдыха ВЕЛЛ:

— С приближением лета сту­денты начинают серьезно заду­мываться о том, чем заняться на каникулах. Жизнь бьет ключом, энергия льется через край и очень не хочется, чтобы лето прошло впустую. Молодежи требуются новые впечатления, интересные знакомства, общение и веселье, музыка и танцы. Туристическое агентство ВЕЛЛ предлагает вам несколько отличных идей для проведения каникул.

Прага закрутит вас в водо­вороте ярких впечатлений. Вы сможете отправиться в Чехию из Москвы через Польшу на по­езде (что дешевле авиаперелета) и, миновав Брест, очутитесь в одном из самых чудесных го­родов — древнем Кракове. Вас ждет живописная экскурсия по ночному городу, посещение луч­ших дискотек и ночных клубов. Следующий день своего отдыха можно посвятить посещению огромного Краковского аква­парка и шопингу.

Турция остается одной из самых любимых стран молоде­жи всего мира. Обилие горящих путевок обеспечивает недорогой и комфортный отдых. При каж­дом отеле есть дискотеки, бары и рестораны, кроме того, в любой курортной зоне открыты ночные клубы, которые придумывают все новые концепции развлечений. Приглашение модных ди-джеев, звезд, конкурсы и розыгрыши призов, тематические вечерин­ки — отдых будет незабываемым! Самыми тусовочными курортами считаются Мармарис на Эгей­ском море и Кемер на Средизем­ном. Здесь не надо искать развле­чения — они сами вас найдут.

Следующей по популярности можно смело назвать Испанию. Ибица — шумный, веселый мо­лодежный курорт. Хотя отели здесь очень дорогие, молодежь нашла лазейку — апартаменты, в которые возможно заселиться целой компанией, поделив рас­ходы на проживание. Жизнь на Ибице не останавливается ни на одну минуту. Самые популярные клубы – Pacha и Amnesia. Насто­ящие dance-карнавалы устраива­ются прямо на набережной, под открытым небом.

В Греции популярным ме­стом для молодежного отдыха считается остров Крит.

Курорт Херсониссос выбира­ют молодежные компании, тут есть и недорогие отели, и апар­таменты, способные разместить несколько человек. В Херсо­ниссосе множество ресторанов, баров, кафе, дискотек и ночных клубов. Европейские ди-джеи играют свою музыку в клубе NRG!. В перерывах между ноч­ными плясками можно посетить живописные развалины храмов, Ираклион, Ретимно и другие до­стопримечательности.