Главная Новости Экономика До 2020 года Прикамье и «Газпром» направят на развитие газификации региона 7,4 млрд рублей
До 2020 года Прикамье и «Газпром» направят на развитие газификации региона 7,4 млрд рублей Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Светлана Токарева   
12.04.2017 16:54

Глава Пермского края Максим Решетников и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провели 11 апреля рабочую встречу, в ходе которой рассматривались вопросы газификации территорий региона.

Как отметил Максим Решетников, Пермский край и компания «Газпром» реализуют Генеральную схему газоснабжения и газификации региона, на основании которой сформирована программа до 2020 года. Однако, при этом новые реалии, рост числа потребителей требуют корректировок данной программы.

Глава Прикамья подчеркнул, что в Генеральную схему необходимо включить межпоселковый газопровод ГРС Барда – ГРС Оса Осинского муниципального района Пермского края, протяженностью 30 км и газопровод Сивинского муниципального района протяженностью 27 км.  Кроме того, были озвучены предложения по замене станции приема и хранения сжиженного природного газа в Кочевском муниципальном районе на аналогичный объект в Ильинском муниципальном районе.

В свою очередь, глава «Газпрома» назвал одним из условий расширения и увеличения программы газификации контроль за своевременностью платежей со стороны муниципалитетов и управляющих компаний и сокращение долгов.

Напомним, в 2005–2015 гг. ПАО «Газпром» инвестировал в развитие газификации Пермского края около 4,8 млрд рублей, до 2020 года Прикамье и «Газпром» направят на развитие газификации еще 7,4 млрд рублей.

Метки: Губернатор | Энергетика