Главная Новости Экономика Пермский край вошел в Топ-15 по выручке компаний
Пермский край вошел в Топ-15 по выручке компаний Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: ИА "Верхнекамье"   
08.08.2019 14:04

Финансовый результат (итог пяти месяцев 2019 года) пермских компаний составил 145,4 млрд рублей, и увеличился на 110% по сравнению с 2018 годом. Как отмечает Пермьстат, это выше, чем в среднем по России.

Как сообщили в Минэкономразвития, по данному показателю Пермский край занял 14-е место среди регионов России и второе - по Приволжскому федеральному округу.

В Пермском крае за январь – апрель 2019 года наибольший рост прибыли был отмечен в производстве одежды, бумаги и бумажных изделий, ремонте и монтаже машин и оборудования, в области информации и связи. Наибольшую прибыль показали такие виды деятельности, как добыча полезных ископаемых, производство химических веществ и химических продуктов.

На уровне России лучшие финансовые показатели зафиксированы в строительстве и в управлении недвижимым имуществом. Согласно данным Росстата, улучшились финансовые результаты деятельности трубопроводных систем, железнодорожных пассажирских и грузовых перевозок, добычи угля, ряда сегментов обрабатывающих производств.

Метки: Бизнес | Официально | Финансы