Главная Новости Экономика Шесть студенческих проектов из Прикамья получат по 1 млн рублей на развитие стартапов
Шесть студенческих проектов из Прикамья получат по 1 млн рублей на развитие стартапов Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: ИА "Верхнекамье"   
08.11.2022 15:36

Фонд содействия инновациям подвел итоги второй очереди федерального конкурса инновационных проектов «Студенческий стартап». Были отобраны 380 победителей, которые в 2022-2023 годах получат 1 млн рублей федеральной поддержки на развитие бизнес-стартапов. В их число вошли шесть проектов из Пермского края, которые разрабатывали студенты Пермского государственного национального исследовательского университета, Пермского национального исследовательского политехнического университета и Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Как сообщили в Минэкономразвития Пермского края, благодаря федеральным средствам команды продолжат работу над высокотехнологичными и цифровыми проектами, разработанными в логике Национальной технологической инициативы (НТИ) и Нацпроекта «Цифровая экономика».

Всего экспертное жюри рассмотрело 1800 заявок студентов по всей России.

- Пермский край – это территория развития молодежи, - акцентировал внимание на поддержке молодежи губернатор Дмитрий Махонин. - Мы заинтересованы, чтобы каждый школьник и студент мог проявить свои способности и таланты, а их лучшие проекты и инициативы были реализованы. Мнение молодежи ценно, так как сегодня именно она во многом определяет будущее Прикамья. Мы продолжим создавать условия, чтобы вам было комфортно жить и учиться в Пермском крае.

На сегодняшний день Пермский край является участником Национальной технологической инициативы – объединения представителей бизнеса и экспертных сообществ для развития в России перспективных технологических рынков и отраслей, которые могут стать основой мировой экономики.

Метки: Конкурс | молодые | Перспектива