Главная Новости Экономика Строить Новоберезниковскую ТЭЦ будет «Группа Е4»
Строить Новоберезниковскую ТЭЦ будет «Группа Е4» Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Людмила Климова   
12.11.2013 14:48

Договор генерального подряда на строительство Новоберезниковской ТЭЦ заключили первый заместитель генерального директора ЗАО «КЭС» Андрей Вагнер и первый вице-президент – руководитель бизнес-единицы №1 ОАО «Группа Е4» Александр Умрихин.

Построены в рамках этого инвестиционного проекта КЭС Холдинга будут два парогазовых энергоблоков по 115 МВт каждый. В свою очередь, ОАО «Группа Е4», с которой и был буквально на днях заключен договор, предстоит вести разработку необходимой документации, а также строительно-монтажные работы по всем объектам и сооружениям. Эта компания будет поставлять весь комплекс вспомогательного оборудования, проведет пуско-наладочные работы, а также примет участие во вводе объекта в эксплуатацию и проведении аттестации генерирующего оборудования.

Новоберезниковская ТЭЦ — это один из объектов, включенных в перечень обязательных проектов, предусмотренных договором о предоставлении мощности (ДПМ) генерирующих компаний, утвержденный Правительством РФ. Реализация проекта позволит повысить надежность энергоснабжения второго по величине города Пермского края – Березников, закрыть дефицит мощности в Соликамско-Березниковском энергоузле, а также повысить энергетический потенциал региона в целом.

Метки: Агломерация | Проект | Энергетика