Главная Новости Экономика Заведующие детских садов Перми поддержали предложение губернатора закупать продукцию у местных сельхозпроизводителей.
Заведующие детских садов Перми поддержали предложение губернатора закупать продукцию у местных сельхозпроизводителей. Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Сергей Володин   
18.06.2015 16:30

Представители двенадцати пермских компаний, занимающихся производством сельхозпродукции, презентовали свои товары заведующим детских садов Кировского района города Перми.

Руководители дошкольных учреждений смогли продегустировать йогурты, молоко, творог, сливочное масло, колбасы, сосиски, овощи от ООО «Вемол», ООО «Маско», ООО «Агрофирма «Труд», ООО «ВЕЛИКОЛЕНСКОЕ», ООО «СУКСУНСКОЕ», ОАО «Птицефабрика Пермская», ОАО «Пермский мясокомбинат» и других сельхозорганизаций. Оценив внешний вид, фасовку, ассортимент и цены на продукцию, начальники образовательных заведений дошкольного звена отметили важность подобных мероприятий и определились с выбором поставщиков для будущих закупок.

Как отметила  заведующая детсадом №108 Яна Ильина, на встрече открыла много новых продуктов, качественных и доступных по цене. Это здорово, что власти открыли местным производителям «зеленый коридор».

По словам начальник отдела продаж ООО «Великоленское» Юлии Кваши, за свое качество своей продукции предприниматели ручаются  и готовы к заключению контрактов.

Подобные встречи с руководителями социальных учреждений проходят в краевой столице уже вторую неделю. Во время рабочей поездки по районам Прикамья 16 мая губернатор Виктор Басаргин оценил возможности сельхозпроизводителей обеспечить продовольственную безопасность региона. Тогда же глава региона распорядился поддержать местных аграриев и помочь школам, детсадам, больницам и санаториям переориентироваться на закупки продукции у отечественных производителей. Аналогичные совещания с презентацией продукции в ближайшее время запланированы в Свердловском, Ленинском и других районах города Перми.

Метки: Губернатор | Дети | Питание