Главная Новости Экономика Губернатор Прикамья подпишет ряд важных соглашений
Губернатор Прикамья подпишет ряд важных соглашений Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Сергей Володин   
22.06.2015 16:58

Губернатор Прикамья подпишет ряд соглашений по  межрегиональному сотрудничеству  и привлечению иностранных инвестиций на Петербургском форуме.

На Петербургском экономическом форуме глава Пермского края принял участие в собрании Ассоциации инновационных регионов России председательством спикера ГосДумы Сергея Нарышкина.

На площадке форума Виктор Басаргин провел ряд важных деловых встреч: с Роскосмосом, инвесторами и другими партнерами. С руководителем Роскосмоса Игорем Комаровым губернатор обсудил детали соглашения, которое будет подписано на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС) в августе.

Состоялась встреча с руководством французской компании «Декатлон». Иностранный инвестор подтвердил намерения профинансировать строительство первого спортивного магазина сети. Инвестиции на первоначальной этапе составят 200 млн рублей, будет создано 40 рабочих мест. «В условиях санкционных ограничений  Пермский край остается привлекательным не только для отечественных девелоперов, но и для зарубежных инвесторов»,  - отметила директор по развитию в России компании «Декатлон» г-жа Фатима Эрминдо де Кастро.

Кроме того, Виктор Басаргин провел встречу с губернатором Республики Коми Вячеславом Гайзером. Стороны обсудили план совместных действий по продвижению масштабного инфраструктурного проекта «Белкомур».

Метки: Губернатор | Экономика