Главная Новости Экономика Ассоциация производителей алюминия выработает стратегию развития отрасли
Ассоциация производителей алюминия выработает стратегию развития отрасли Печать E-mail
Новости - Экономика
Автор: Сергей Володин   
15.12.2015 16:39

Официальное открытие Ассоциации «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» состоялось в Москве в пятницу, 11 декабря.

В рамках заседания прозвучало, что Ассоциация создана в целях развития и поддержки отрасли. Как отмечали эксперты, выступавшие на мероприятии, потребление алюминия является индикатором развития высокотехнологичных производственных отраслей и состояния экономики в целом. При этом вопреки мировой тенденции 6% роста спроса на алюминий, потребление первичного алюминия на рынке России и СНГ сократилось на 11%, что связано со снижением спроса со стороны основных отраслей – потребителей алюминия.

Планируется, что Ассоциация объединит всех участников рынка алюмосодержащих продуктов, создаст необходимые предпосылки для повышения конкурентоспособности и привлекательности отечественной алюминиевой отрасли, а также усилит взаимодействие между бизнесом и государством. Было предложено выработать единую долгосрочную стратегию развития алюминиевой отрасли. Стоит отметить, что основным потребителем продукции Соликамского магниевого завода на внутреннем рынке – товарного магния - является производитель алюминия - компания «Русал».

Метки: Инициатива | Промышленность | Развитие