Главная Новости Культура На Пасху в Усолье вновь прошел детский фестиваль
На Пасху в Усолье вновь прошел детский фестиваль Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Людмила Климова   
25.04.2017 10:36

V Межтерриториальный детский пасхальный фестиваль «Светлая весна» прошел в Доме Досуга в Усолье в пятницу, 21 апреля. Участие в нем приняли коллективы воскресных и общеобразовательных школ Усольского района.

Открыла фестиваль, главной целью которого организаторы называют воспитание у детей уважения к духовной культуре, православным традициям и народным обычаям, замглавы администрации Усолья Тамара Кириллова. Она обратилась к гостям и участникам с поздравительным словом. Благословил мероприятие настоятель храма в честь Похвалы пресвятой Богородицы в Орле иерей Михаил Садков.

С творческими номерами выступили дети из воскресной школы при храме в честь Трифона Вятского из села Пыскор, воспитанники воскресной школы «Родничок» при храме Похвалы Пресвятой Богородицы поселка Орел, а также коллективы Орлинской общеобразовательной школы, детской школы искусств, усольского Дома творчества. С сольными номерами вышли на сцену Елена Селянинова с дочерью Ириной — ученицей Орлинской средней школы, которая затем выступила отдельным номером со своей соученицей Дарьей Кожухарь.

Метки: Дети | Мероприятие | религия