Главная Новости Культура День защиты детей в Усолье отметили «Цветочным карнавалом»
День защиты детей в Усолье отметили «Цветочным карнавалом» Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Людмила Климова   
05.06.2017 12:29

Первый в истории Верхнекамья «Цветочный карнавал» прошел в Усольском историко-архитектурном музее-заповеднике «Усолье Строгановское» в субботу, 3 июня.

Как отмечает глава Усольского муниципального района Елена Вшивкова, это необычное мероприятие было приурочено ко Дню защиты детей — таким образом организаторы решили обыграть известное выражение «Дети – цветы жизни»:

— Мы и решили совместить в нашем празднике две темы — детскую и цветочную, — объяснила Елена Вшивкова. И добавила:

— И еще слишком долгая у нас на Урале зима, слишком ждем мы всегда тепла, зелени и цветов. Благодаря карнавалу, жители Усольского района могут собраться и вместе порадоваться наступлению лета, нарядиться в красочные костюмы и устроить замечательный праздник, ведь люди у нас живут веселые и талантливые.

Первым пунктом карнавальной программы стал праздничный концерт на сцене рядом со Спасо-Преображенским храмом. Одновременно стартовала работа интерактивных площадок, на которых все желающие могли бесплатно под руководством мастеров сделать себе карнавальные костюмы и головные уборы, а также преобразиться с помощью аквагрима.

Отдельным событием карнавала стали пять конкурсов:

— на лучший карнавальный костюм «Аленький цветочек»

-— на лучшее украшение из цветов для женской шляпки

— «Детское караоке»

— детский конкурс поделок «Цветик-семицветик»

— конкурс детского рисунка «Цветочные фантазии».

Все участники конкурсов на лучший карнавальный костюм и лучшее украшение шляпок продефилировали по сцене на радость зрителям, после чего компетентное жюри назвало победителей. Работы участников конкурса поделок и рисунка оценивали те, кто пришел полюбоваться на «Цветочный вернисаж», который расположился около дома Брагина, — там каждый мог отдать свой голос за понравившуюся работу.

Кроме того, для посетителей «Цветочного карнавала» работал кукольный театр и ростовые фигуры, а также цветочное караоке.

Метки: Дети | Отдых | Праздник