Главная Новости Культура Форум в Перми собрал в одну программу все лучшее для молодых и активных
Форум в Перми собрал в одну программу все лучшее для молодых и активных Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Людмила Климова   
04.09.2017 08:15

Девять площадок, порядка сорока мероприятий и более полутора тысяч человек — в воскресенье, 3 сентября, в центре краевой столицы на эспланаде прошел «Молодежный форум. Пермский период». В работе форума принял участие врио губернатора Пермского края Максим Решетников.

Форум открылся в 10.00. С этого момента на площадках начались выступления известных экспертов в мире политики, спорта и науки. Пермский бизнесмен Андрей Кузяев рассказал, к чему приводят мечты, историями успеха поделились также известный журналист и телеведущий Никита Белоголовцев, спортивный менеджер Сергей Кущенко и олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева.

Также участники краевого форума во главе с Максимом Решетниковым пробежали марафон, посмотрели реконструкцию боя Гражданской войны, приняли участие в бизнес-игре «Регион», а позже — сходили на выставку робототехники и поболели за участников шоу-матча по киберспорту. В рамках форума состоялся показ лучших работ международного кинофестиваля «Лампа» на молодежную тематику. Кроме того, на эспланаде в течение дня работали уличные спортивные площадки.

Напомним, молодежный форум организован в Пермском крае по инициативе врио губернатора региона Максима Решетникова для объединения творческих и интеллектуальных ресурсов молодежи, выработки актуальной молодежной политики. Мероприятие прошло в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время». Завершился грандиозный краевой форум выступлением известной группы «Градусы».

Метки: Губернатор | молодые | Событие