Главная Новости Культура Пермь на четыре дня стала столицей Международного фестиваля хореографии
Пермь на четыре дня стала столицей Международного фестиваля хореографии Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Людмила Климова   
06.10.2017 14:01

Международный фестиваль в области хореографического искусства «Dance семестр» проходит в Перми с четверга по воскресенье, 5-8 октября.

Фестивальная программа открылась 5 октября хореографическим спектаклем, поставленным режиссерами Свободного театра современного танца по произведениям Фицджеральда «Узор пыльцы на крыльях бабочки». 6 и 7 октября — дни конкурсных просмотров участников фестиваля.

Финальной точкой четырехдневной программы станет Гала-концерт, гости которого увидят лучшие танцевальные номера со всей России, а также номера с участием членов жюри и иностранных гостей.

В фестивале принимают участие студенческие и молодежные танцевальные коллективы, хореографы из лучших танцевальных коллективов Перми, Казани, Москвы, Челябинска, Саранска, Йошкар-Олы, Липецка, Тюмени, Екатеринбурга и других городов России. В числе приглашенных гостей — известные иностранные танцовщики Рэя Варэ (Финляндия) и Ейнер Чикас (Никарагуа), неоднократно принимавшие участие в популярных мировых танцевальных шоу и фестивалях.

В этом году проект «Dance Семестр» получил поддержку в рамках программы развития деятельности студенческих объединений ПГНИУ «От студента к президенту», организованный при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ.

Фестиваль проходит в пермском Студенческом Дворце Культуры ПГНИУ (ул. Букирева, 10).

6 октября, 18.00 — Большой зал СДК ПГНИУ

7 октября, 17.00 — Большой зал СДК ПГНИУ.

Конкурсные просмотры участников. Вход свободный.

8 октября, 18.00 — ДК им. А.Г. Солдатова.

Гала-концерт фестиваля. Вход по билетам, которые можно приобрести в городских зрелищных кассах.

Метки: Афиша | Культура | Отдых