Главная Новости Культура Соликамская «Зимняя карусель» вышла на новый танцевальный уровень
Соликамская «Зимняя карусель» вышла на новый танцевальный уровень Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: ИА "Верхнекамье"   
11.02.2020 10:22

Всероссийский турнир по танцевальному спорту, собравший спортсменов из двух регионов, состоялся в Соликамске в воскресенье, 9 февраля.

Эти соревнования выделяются в череде тех танцевальных турниров, которые обычно проходят в Соликамске, во-первых, широким составом высококвалифицированных судей, во-вторых — высоким классом соревнующихся пар. В массовом спорте дети и взрослые выходили на паркет 588 раз, в спорте высших достижений число выходов достигло 170. Всего 758 участников из Воткинска, Ижевска, Перми, Березников, Соликамска собрались показать себя и посмотреть, что нового покажут соперники.

Среди соликамцев отличились Никита Казаков и Арина Репина, Арсений Емельцов и Вероника Епишина, Яков Шмидт и Анастасия Бакилина, Михаил Завьялов и Алиса Горшкова, Олег Гребешков и Софья Макарова, Антон Штайнгауэр и Дарья Ботина, Захар Попов и Арина Гладышева.

Березниковские танцоры тоже не раз поднимались на пьедестал. В число призеров и победителей вошли Тимофей Неелов и Мария Коптева, Артем Топтыгин и Дарья Малинина, Михаил Мелехин и Виктория Зимовская, Станислав Ушаков и Софья Киркор, Матвей Сидоров и Елизавета Денисова, Владимир Усейнов и Александра Бажина, Кирилл Кушнин и София Митюшкина, Никита Квашнин и Елизавета Гаврюшина, Руслан Фаляхутдинов и Валерия Шарафеева, Арсений Седышев и Эвелина Гунякова, Максим Чепуров и Эльвира Муллазянова, Максим Гожан и Виктория Черникова.

Самые сложные соревнования – открытые первенства: соперники разного уровня, десять танцев. Среди юниоров лучшими стали соликамцы Лев Сахно и Софья Писоцкая (второе место), Егор Муньков и Анна Штайнгауэр («золото»). Среди березниковских пар в открытом первенстве лидировали Егор Шестаков и Екатерина Перминова, Макар Тагиров и Мишель Пшеничникова.

- Многие ребята выполнили норматив для присвоения им более высоких спортивных разрядов. Это очень важное достижение, подтверждающее уровень турнира, - отметил Константин Штайнгауэр по завершению соревнований. – Сейчас нам нужно собрать все подтверждающие документы, чтобы завершить процедуру. В целом, турнир прошел отлично. Мы добились того уровня мероприятия, который мы хотели видеть в Соликамске. Хотелось показать спорт высших достижений, высокий уровень танцевания. Раньше бывало, что собиралась одна группа, а в остальных – с трудом на финал «натягивалось». А на этот раз – все группы с полуфиналами, причем приехали пары высокого уровня.

Метки: Дети | Соревнования | Увлечение