Главная Новости Культура Соликамцев и гостей города приглашают на ярмарку
Соликамцев и гостей города приглашают на ярмарку Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Светлана Токарева   
08.06.2015 16:34

Торговая ярмарка «Девятая пятница по Пасхе» пройдет в Соликамске с 12 по 14 июня.

В связи с тем, что в этом году главный местный праздник Соликамска совпадает с Днем России, основная часть мероприятий будет носить патриотическую направленность.

Прежде всего – концертная программа «Мой город – моя Россия!», которая пройдет с 16 до 18 часов и завершит первый день ярмарки. Предшествовать концерту будут крестный ход (его начало в 11 часов), молебен в центральном сквере и кубок города по кроссу «Бабиновская верста» – его старт будет дан в 12 часов у управления образования. В 13.45 на пешеходной части улицы Набережная пройдет презентация проекта «Шестивековье».

По традиции все три дня, с 12 по 14 июня, будут работать торговые ряды. Кроме того, в пятницу с 11 до 16 часов можно свободно пройти к иконе Николая Чудотворца, которая находится в Музее древнерусского искусства (Богоявленская церковь), а в субботу с 12 до 15 часов подняться на Соборную колокольню (билеты в кассе СКМ).

Одним из самых ожидаемых моментов станет открытие памятный доски, посвященной Герою Советского Союза Василию Кузнецову. Оно состоится 12 июня в 15 часов на улице, названной именем Василия Ивановича. Напомним, что год назад в праздник «Девятой пятницы по Пасхе» в Соликамске была установлена мемориальная доска известному художнику Михаилу Потапову (на здании Дома-музея по ул. 20-летия Победы, 55). Так что это может стать хорошей традицией.

Метки: Анонс | Культура | Мероприятие