Главная Новости Культура Донецкий театр поблагодарил пермяков за оказанную помощь
Донецкий театр поблагодарил пермяков за оказанную помощь Печать E-mail
Новости - Культура
Автор: Сергей Володин   
16.07.2015 13:43

Режиссёр-постановщик и артисты Донецкого национального академического театра оперы и балета направили благодарственное письмо в адрес губернатора Пермского края.

В начале июля регион принял у себя благотворительные гастроли театра, в ходе которых состоялся сбор средств на восстановление детского сада №220 в Донецке.

«Огромное Вам спасибо и нижайший поклон за гостеприимный, душевный прием артистов… Подобного приёма им не было оказано даже в мирное время гастролей по городам России и ближнего зарубежья. Огромное спасибо всем пермякам, вложившим свою посильную лепту в эту добровольную акцию помощи», - говорится в письме режиссёра-постановщика Ольги Маликовой.

Как отметила Ольга Маликова, Виктор Басаргин стал одним из первых губернаторов, кто отозвался на предложение о помощи мирным жителям, оказавшимся в условиях войны.

Гастроли Донецкого театра оперы и балета им. А.Б.Соловьяненко прошли в Прикамье 1 и 2 июля.

Отметим, что во время гастролей артисты из Донецка стали гостями старинных городов Верхнекамья – Соликамска, Чердыни, Усолья, - где познакомились с древней историей Пермского края.

Метки: Благотворительность | Визит | Культура