Главная Новости Спорт Березниковские легкоатлеты заняли призовые места в полумарафонном пробеге в Добрянке
Березниковские легкоатлеты заняли призовые места в полумарафонном пробеге в Добрянке Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: ИА "Верхнекамье"
25.08.2005 17:09
Тринадцатый Добрянский республиканский полумарафонный пробег «Камские просторы» прошел в Добрянке 20 августа. Призовые места достались березниковским легкоатлетам

Тринадцатый Добрянский республиканский полумарафонный пробег «Камские просторы» прошел в Добрянке 20 августа. Пробег являлся вторым этапом областного многотурового первенства области в беге по шоссе.

Как рассказал корреспонденту ИА «Верхнекамье» главный специалист по спорту комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту города Добрянка Дмитрий Козлов, на соревнования съехались около девяноста легкоатлетов из Березников, Перми и Екатеринбурга.

Спортсмены пробежали полумарафонную дистанцию — 21,2 километр. Абсолютной победительницей  у женщин стала легкоатлетка из Березников Валентина Лунегова ("Азот"), она одна из березниковских спортсменок была заявлена на эту дистанцию. Василий Бабкин ("Уралкалий") стал первым на этой же дистанции в возрастной группе от 40 до 44 лет.

Отличились березниковцы и на дистанции семь километров. Абсолютной победительницей у женщин стала Марина Романовская (с/к "Титан"), в возрастной группе от 12 до 14 лет золото получила Яна Волкова, ученица 27-ой школы. Марина Норина (школа № 5) стала первой в возрастной группе от 15 до 16 лет.

Победителем среди мужчин в возрастной группе от 50 до 54 лет стал Валерий Голев, от 60 до 64 лет — Юрий Сафронов, оба спортсмена представляли березниковский дом спорта "Темп".