Главная Новости Спорт Соликамские фигуристки стали лучшими на чемпионате России
Соликамские фигуристки стали лучшими на чемпионате России Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Екатерина Симон   
27.02.2017 16:40

Сборная Соликамска завоевала двенадцать медалей на чемпионате России по фигурному катанию среди любителей «Русская Зима», прошедшем в Казани 17-20 февраля.

Сборную Соликамска представляли Полина Малая, Софья Лаук, Лада Малых, Есения Демидова и Татьяна Котляр. Из тринадцати прокатов - двенадцать медалей. Из них десять золотых, одно «серебро» и одна «бронза».
Чемпионкой во всех программах - произвольной, интерпретации и импровизации - стала Полина Малая – три «золота». Софья Лаук получила «золото» в произвольной программе и импровизации, показательный танец – второе место. Две золотые медали у Татьяны Котляр.

Дебютантами на соревнованиях такого уровня стали Есения Демидова и Лада Малых. У первой - «золото» в интерпретации, а Лада вернулась домой с тремя медалями – две золотые и бронзовая.

- Это великолепный результат, - прокомментировала тренер Анна Никонова. - Из пяти человек сборной все пятеро - чемпионки России.

Софья Лаук получает этот титул уже в третий раз. Полина Малая и Татьяна Котляр в прошлом году были серебряными призерами.

Метки: Награда | Спорт