Главная Новости Спорт В Чайковском завершился летний чемпионат мира по биатлону
В Чайковском завершился летний чемпионат мира по биатлону Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Людмила Климова
28.08.2017 16:24

Заключительный день Чемпионата мира по летнему биатлону-2017 прошел в Чайковском в воскресенье, 27 августа.

Программу турнира завершили гонки преследования. В мужском пасьюте (12,5 км, четыре огневых рубежа) «золото» чемпионата мира завоевал олимпийский чемпион Алексей Волков, «серебро» — у лидера российской сборной, олимпийского чемпиона Антона Шипулина, а замкнул тройку лучших спортсмен национальной команды Болгарии Красимир Анев.

У женщин лучший результат, несмотря на пять промахов на четырех огневых рубежах, показала россиянка Светлана Слепцова, у юниорок российские биатлонистки заняли весь пьедестал почета (Наталья Ушкина, Кристина Резцова и Валерия Васнецова на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами показали «золотой», «серебряный» и «бронзовый» результат соответственно). У юниоров россияне Игорь Малиновский (второе место) и Степан Парфенов («бронза») не смогли угнаться за украинцем Тарасом Лесюком, занявшим в итоге высшую ступень пьедестала почета.