Главная Новости Спорт Футбольная команда «Старт» стала обладателем Кубка мэра 2005
Футбольная команда «Старт» стала обладателем Кубка мэра 2005 Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: ИА "Верхнекамье"
20.09.2005 15:30
Второй год проводится в Березниках Кубок мэра по футболу. Второй раз победителем становится команда «Старт»

Как рассказал корреспонденту ИА «Верхнекамье» председатель спорткомитета Леонид Сакулин, игры за право обладать кубком проводятся  ежегодно.

В этом году они проходили, с 12 по 16 сентября. На формирование команд-пар влияют итоги прошедшего чемпионата города по футболу. К примеру, в чемпионате участвовало восемь команд, они же приняли  участие в играх за кубок. Команда, занявшая первое место, играла с занявшей восьмое и так далее:  второе место с седьмым, третье с шестым, четвертое с пятым. Проигравшая команда» вылетает». После проведенных встреч между восьмью командами осталось четыре. «Старт» выиграл у команды «Ависмы», «Темп» у «Уралкалия».

В финале встретились два сильнейших соперника: «Темп» и «Старт», последний одержал победу со счетом 6:1. Стоит заметить, что обладателем Кубка города «Старт» становится второй год подряд.