Новости - Спорт
Автор: ИА "Верхнекамье"
03.10.2005 19:32
Традиционный легкоатлетический пробег «Испытай себя» состоялся на базе березниковского аэропорта в субботу, 1 октября

Традиционный легкоатлетический пробег «Испытай себя» состоялся на базе березниковского аэропорта  в субботу, 1 октября. В нем приняли участие более ста спортсменов из Соликамска, Березников и Перми. В большинстве соревнований победителями стали воспитанники ДЮСШ «Темп».

Так, абсолютным победителем среди мужчин на дистанции 10 километров стал Андрей Смирнов (БШСУ), на этой же дистанции абсолютной победительницей у женщин признана Марина Романовская («Ависма»). Она же стала победительницей всероссийских соревнований в беге по шоссе на 10 километров, которые состоялись в городе Верхняя Салда (Свердловская область) 24 сентября. Дистанцию она преодолела за 35,52 мин.

На дистанции 5 километров в пробеге «Испытай себя» абсолютной победительницей стала учащаяся школы № 27 Юлия Кирмель. Все призеры — воспитанники заслуженного тренера России — Валерия Голева. В возрастной группе до двенадцати лет призерами стали Алексей Певченко (школа № 24), Альбина Елышева (школа № 28).

Сейчас березниковские легкоатлеты готовятся к чемпионату и первенству России по кроссу, которые состоятся 9-10 октября в Оренбурге