Главная Новости Спорт Соликамцам будет за кого болеть на сочинской Олимпиаде
Соликамцам будет за кого болеть на сочинской Олимпиаде Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Светлана Токарева   
24.01.2014 16:02

Уроженка Соликамска Екатерина Шумилова, выступающая за Ханты-Мансийский автономной округ, вошла в состав олимпийской сборной России по биатлону.

 

Имена спортсменов, которые примут участие в Играх в Сочи (напомним, они пройдут с 7 по 23 февраля) правление Союза биатлонистов России назвало во вторник, 21 января. На Олимпиаду едут: Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Ольга Зайцева, Ирина Старых, Ольга Вилухина, Яна Романова, Екатерина Шумилова, Екатерина Глазырина. Запасными назначены Тимофей Лапшин и Галина Нечкасова.

Кроме Екатерины Шумиловой, в этом списке два человека, которые начинали спортивную карьеру в Пермском крае. Евгений Гараничев родился в поселке Новоильинский Нытвенского района и долгое время занимался лыжными гонками. Дорогу в биатлон ему открыл земляк, олимпийский чемпион 1980 года, бывший старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин. Сейчас юноша живет в Тюменской области.

Екатерина Глазырина первые шаги в биатлоне делала в городе Чайковском. На данный момент выступает за Екатеринбург.

Еще одна спортсменка из Чайковского – Екатерина Юрьева, по мнению тренеров, оказалась не готова к Олимпиаде и потому в состав сборной не включена.

Метки: Достижения | Имидж | Спорт