Главная Новости Спорт Первая гонка на Олимпиаде стала шоком для Шумиловой
Первая гонка на Олимпиаде стала шоком для Шумиловой Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Светлана Токарева   
10.02.2014 16:09

С двух промахов и падения начала выступление на первых для себя Олимпийских играх родившаяся в Соликамске биатлонистка сборной России Екатерина Шумилова.

На спринтерскую гонку, которая состоялась 9 февраля в Сочи, Екатерина ушла первой из наших девушек. Первый огневой рубеж прошла чисто, зато на втором допустила два промаха. Но это стало далеко не единственной неудачей, постигшей девушку в этот день. На одном из поворотов одна зацепилась лыжей с полькой Вероникой Новаковской-Жемняк, упала, сломала палку и повредила приклад винтовки. В результате гонку закончила только шестидесятой, уступив победительнице Анастасии Кузьминой из Словакии 2 минуты 31 секунду.

– Я сейчас огорчена и расстроена. Не переварила еще это. Это большой шок – не ожидала, что такое произойдет, – передает слова Екатерины Шумиловой союз биатлонистов России. – Сложно сказать, что случилось. Три человека шло на поворот – скажем так, мне не повезло. Приклад на винтовке треснул. Это не катастрофа, у нас есть здесь оружейник. Есть время, чтобы починить ее. Первый блин у меня комом. Надеюсь, что дальше пойдет лучше. На этом ничего не заканчивается, буду бороться до конца дальше.

Участие в спринте приняли еще три россиянки. При этом Ольга Вилухина стала серебряным призером Игр. Яна Романова пришла на финиш 19-й, Ольга Зайцева – 28-й.

Метки: Впечатления | Событие | Спорт