Главная Новости Спорт Соликамские легкоатлеты вернулись с победами с чемпионата мира
Соликамские легкоатлеты вернулись с победами с чемпионата мира Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Екатерина Симон
07.04.2014 16:14

Соликамец Алексей Долгих завоевал «золото» на Чемпионате мира среди ветеранов, прошедшем в Будапеште с 23 по 30 марта.

Победа досталась ему не сразу. В 8-километровом кроссе он пришел седьмым, десятым стал на дистанции 3 тысячи метров, пробился в финал забега на полтора километра.

Его звездный час пришел к нему на этапе полумарафона - 21 километр 97 метров – шесть кругов по живописным улицам Будапешта. Это расстояние он одолел за полтора часа, финишировав пятым. Но итог этого этапа подводился в командном зачете, и трое российских спортсменов показали наилучший результат — второе, четвертое и пятое места в итоге сложились в высшую ступень пьедестала.

Четвертое и пятое места завоевала Ольга Разжигаева, совсем немного не добравшись до пьедестала в пятиборье и поставив личный рекорд в беге на 400 метров.

Леонид Богданов занял 30-е место в кроссе на 8 километров, преодолел этап ¼ финала забега на 400 метров, вместе с российской сборной стал шестым в эстафете 4*200 метров.

Это уже не первые международные соревнования, на которых соликамские спортсмены добиваются высоких результатов. В прошлом году Ольга Разжигаева привезла со Всемирных игр ветеранов золотую медаль, а Наталья Каморникова стала восьмой.