Главная Новости Спорт Березниковский спортсмен стал трехкратным чемпионом мира по паратхэквондо
Березниковский спортсмен стал трехкратным чемпионом мира по паратхэквондо Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Светлана Токарева
26.06.2014 14:50

Главные соревнования планеты по тхэквондо среди инвалидов прошли в Москве. По их итогам сборная России завоевала четыре золотые, шесть серебряных и пять бронзовых наград. Мужская сборная команда страны заняла первое место в общекомандном зачете, женская сборная – второе место.

Свой вклад в победу внес и спортсмен из Березников Владислав Кричфалуший. Он завоевал золотую медаль в весе до 61 кг среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, – сообщает пресс-служба администрации Пермского края.

С 2012 года спортсмен-единоборец, потерявший обе руки в трехлетнем возрасте в результате нечастного случая (тяжелого поражения электрическим током), не знает поражений в паратхэквондо. В настоящее время молодой человек стал уже трехкратным чемпионом мира. Тренирует спортсмена Денис Аникеев.