Главная Новости Спорт Соликамские легкоатлеты успешно стартовали в «Шиповке юных»
Соликамские легкоатлеты успешно стартовали в «Шиповке юных» Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Екатерина Симон
17.11.2014 09:42

22 медали завоевали соликамские юные легкоатлеты в первенстве Пермского края «Шиповка юных», которое прошло в Березниках 7-8 ноября.

Все ребята – воспитанники соликамской ДЮСШ «Старт» (тренер Михаил Симонов).

Среди девочек лучшие результаты показали: в младшем возрасте - Александра Куртбекирова (первые места по сумме троеборья, в беге на 60 метров, прыжках в длину с разбега, второе – бег на 500 метров) и Анна Литвинчук («бронза» в беге на 60 метров), в среднем - Мария Баталова (первые места в сумме троеборья, а также за бег на 60 и прыжки в длину с разбега). Среди старших девочек хороший результат показала Яна Зырянова. Завоевав два вторых места – в беге на 60 метров (8,1 сек.) и прыжках в длину (4,71 метра), она стала серебряным призером в сумме троеборья.

Среди мальчиков награды получил Артем Ерогов – первое место в беге на 60 метров (8,1 секунды) и второе – в прыжках в длину с разбега (4,69 метра). В итоге – третья ступень пьедестала в сумме троеборья.

В эстафете 4*200 метров команда мальчиков (Артем Ерогов, Григорий Мельков, Никита Богданов и Юрий Скачков) завоевала первое место в возрастной группе, девочек (Александра Куртбекирова, Анна Литвинчук, Юлия Ряпосова и Мария Ахметова) – второе.