Соликамский «Урал» выигрывает на своем поле Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: ИА "Верхнекамье"
16.08.2005 18:00

В очередном матче на первенство области по футболу среди команд первой группы, прошедшего 13 августа, соликамский «Урал» выиграл у пермского «Спутника».

Как рассказал тренер «Урала» Константин Уколов, хозяева выбрали тактику игры на контратаках, осознанно отдав инициативу сопернику. Такая схема полностью оправдала себя. К перерыву «Урал» выигрывал 3:0. Во втором тайме пермякам удалось отквитать один гол. Однако затем соликамцы еще раз поразили ворота соперника. Счет 4:1 в пользу соликамцев.

В Перми соликамский «Бумажник» встречался с местной ДЮСШОР «Амкар». Пермяки – аутсайдеры текущего первенства – усилились несколькими игроками из дубля команды премьер-лиги «Амкар», поэтому, по словам начальника спортсооружений ОАО «Соликамскбумпром» Анатолия Михайлова, соликамцам было очень непросто. Итоговую ничью 1:1 «бумажники» расценивают как положительный результат.

После двух побед подряд «Урал» занимает место в первой шестерке турнирной таблицы, а «Бумажник» на восьмом месте.