Главная Новости Спорт Чердынцы пробежали «Дорогой жизни»
Чердынцы пробежали «Дорогой жизни» Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Светлана Токарева   
13.02.2015 11:56

Руководители чердынского клуба любителей бега «Семигорье» Владимир Мелихов и Алексей Карцев приняли участие в международном марафоне «Дорога жизни» в Санкт-Петербурге.

Пробег по Ладожскому озеру считается одним из самых сложных – обычно погода преподносит неприятные сюрпризы. Но верхнекамцев это не смутило. Они с удовольствием преодолели трассу, которая проходит от памятника «Разорванное кольцо» до «Цветка жизни» – по местам, связанным с героическими событиями Великой Отечественной войны, там, где была ледовая дорога, связывающая блокадный Ленинград с Большой землей. На дистанцию вышли более 1800 человек, около шестисот из них бежали 42 километра. Пермский край представляли трое участников.

Как сообщают журналисты газеты «Северная звезда», в ходе поездки чердынцы приняли участие в первой Всероссийской конференции организаторов марафонов и пробегов. На ней обсуждались вопросы развития бегового любительского движения и создание Союза организаторов марафонов и пробегов России. Во Всероссийский календарь пробегов уже заявлены традиционные для Верхнекамья «Чердынское семигорье», Романовский марафон, спортивно-туристический марафон «Ветлан», экстремальный сверхмарафон «Ораловская верста», проведенный впервые в июле 2014 года. На 25 апреля намечен 70-километровый пробег в честь 70-летия Победы. Открыть беговой сезон «Семигорье» планирует 21 февраля зимним легкоатлетическим полумарафоном.

Метки: Здоровье | Спорт | Среда обитания