Самая лучшая барьеристка живет в Соликамске Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Наталья Литке
05.03.2015 13:32

Соликамские легкоатлеты привезли победу с самых массовых всероссийских соревнований по легкой атлетике — Кубка Заслуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой.

По словам тренера ДЮСШ «Старт» Михаила Симонова, в турнирах, прошедших в Омске, приняли участие девятьсот спортсменов из 37 городов России и Казахстана. Соликамские юноши и девушки показали на Кубке отличные результаты. Воспитанники Михаила Симонова и Александра Мисюрева принесли в копилку сразу несколько наград: Александра Куртбекирова взяла «золото» в многоборье: 60 и 150 м с барьерами. Елизавета Вайнбендер на этой же дистанции пришла вторая. Артем Ерогов принес Соликамску «золото» (60 м с/б, 200 м с/б), у Григория Мелькова – «серебро», «бронза» у Марии Баталовой, Ксении Пантюхиной и Романа Спиренкова.

В гладком беге (двоеборье 300м + 600 м) среди юношей лучший результат показал Евгений Драницын. Он пробежал дистанцию за 35.79 сек и поднялся на первую ступень пьедестала почета. Александра Куртбекирова также получила из рук многократной рекордсменки мира в барьерном беге специальный приз, как самая лучшая юная барьеристка.