Главная Новости Спорт Соликамские фигуристки-любители завоевали двенадцать медалей
Соликамские фигуристки-любители завоевали двенадцать медалей Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Екатерина Симон   
21.04.2015 13:08

Шесть золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали завоевали воспитанники соликамской секции по фигурному катанию на краевом чемпионате «Весенние надежды».

Успешно дебютировала десятилетняя Аня Шестакова – в своей возрастной группе (1-я детская) в произвольной программе она заняла первое место, обойдя восемь соперниц. Во второй детской группе самое удачное выступление — у Виталины Борщевой, получившей две золотые медали – за показательное выступление и произвольную программу и «серебро» за импровизацию. Также за произвольную программу второе место заработала еще одна дебютантка – Полина Малая. «Бронза» в показательном танце досталась Софье Лаук, а в импровизации – Дарье Кривошеиной.

Юлии Котляр на этом чемпионате пришлось нелегко – решением тренера Анны Никоновой ее перевели в следующий разряд (после успеха на чемпионате России) и соревновалась она уже с более сильными соперниками. К сожалению, досадное падение отодвинуло ее в произвольной программе на второе место.

В классе молодежи выступала Софья Хвостанцева, ожидаемо занявшая первые места во всех трех разделах соревнований. Среди взрослых второе место получила Татьяна Котляр.

Метки: Дети | Результат | Спорт