Главная Новости Происшествия Прокуратура обязала администрацию Яйвы ликвидировать стихийные свалки
Прокуратура обязала администрацию Яйвы ликвидировать стихийные свалки Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Екатерина Симон   
07.02.2017 18:18

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства на территории Яйвинского городского поселения и выявила, что администрацией поселения в течение длительного времени не разрабатывалась и не утверждалась Генеральная схема очистки населенного пункта от отходов, что привело к образованию стихийных свалок.

Однако, в соответствии с действующим законодательством, разработка, утверждение данного документа и контроль над мероприятиями по исполнению – прямая обязанность администрации муниципалитета.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с иском о возложении на исполнительный орган местного самоуправления обязанности разработать и утвердить Генеральную схему очистки территории Яйвинского городского поселения. Городской суд удовлетворил эти требования в полном объеме. Администрация Яйвинского городского первой инстанции оставил в силе и обязал исполнить его в течение шести месяцев, что и будет проконтролировано прокуратурой.

Метки: Прокуратура | Среда обитания | Экология