Главная Новости Происшествия Пермские школьники, попавшие в ДТП на трассе Елабуга-Пермь, проходят плановое лечение
Пермские школьники, попавшие в ДТП на трассе Елабуга-Пермь, проходят плановое лечение Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Людмила Климова   
14.06.2017 11:49

Здоровью пермских школьников, пострадавших в ДТП на трассе Елабуга-Пермь, ничто не угрожает. Об этом сообщил министр здравоохранения Пермского края Вадим Плотников.

По его словам, в настоящее время воспитанники секции «Картинг» пермского Дворца детского (юношеского) творчества, попавшие в дорожно-транспортное происшествие в воскресенье, 11 июня, на 112-м км трассы Елабуга-Пермь, проходят плановое лечение в больницах Удмуртии и Перми.

ДТП, в которое попал микроавтобус с детьми, произошло около семи вечера в районе населенного пункта Большая Пурга. Воспитанники секции возвращались с Всероссийских соревнований по картингу среди детей, юношей и молодежи «Кубок команды «Камаз-мастер»-2017». Детей сопровождали родители на личном автотранспорте. На место происшествия приехали четыре машины «скорой помощи». Троих воспитанников секции осмотрели врачи, школьники были направлены в больницы.

Двоих мальчиков — десяти и двенадцати лет — с сотрясением мозга госпитализировали в отделение нейрохирургии Первой республиканской клинической больницы Удмуртской республики в состоянии средней тяжести, однако уже на следующий день по просьбе родителей младшего ребенка выписали — семья увезла его в Пермь. Также переведен на лечение в пермскую МСЧ № 11шестнадцатилетний подросток — из центральной районной больницы Большой Пурги его перевезли в столицу региона сотрудники Территориального центра медицины катастроф. Состояние пострадавшего юноши удовлетворительное.

На сегодняшний день, как отмечает Вадим Плотников, Министерства здравоохранения обоих регионов находятся в ежедневном контакте для обсуждения лечения и состояния детей.

Метки: Дети | ДТП | Здоровье