Главная Новости Происшествия Жителям Чердыни присудили сорок лет заключения на троих
Жителям Чердыни присудили сорок лет заключения на троих Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Екатерина Симон   
05.10.2017 16:46

За убийство, совершенное в прошлом году, на длительный срок осудили трех жителей Чердыни.

Самому старшему из них – 26 лет, двоим другим – 23 и 22 года. Суд признал доказательства, собранные Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, достаточными для вынесения приговора. Они признаны виновными в убийстве.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю, 22 августа прошлого года, ночью, три товарища в состоянии алкогольного опьянения гуляли около круглосуточного магазина. Между ними и находившимся там же 24-летним мужчиной произошел конфликт на почве личной неприязни. Виновные решили его радикально: действуя совместно и согласованно, с целью убийства, втроем избили потерпевшего кулаками и металлическим молотком. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Коллегия присяжных заседателей признала подсудимых виновными в инкриминируемом им преступлении.

Приговором суда двоим назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, одному - 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Метки: Жестокость | Криминал | Среда обитания