Главная Новости Происшествия Не желавшую работать жительницу Красновишерска арестовали
Не желавшую работать жительницу Красновишерска арестовали Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
31.10.2019 16:23

За отказ от выполнения назначенных судом обязательных работ нерадивую родительницу из Красновишерска арестовали на семь суток.

Жительница Красновишерского района, будучи матерью троих детей, недобросовестно исполняла свои родительские обязанности, за что неоднократно привлекалась комиссией по делам несовершеннолетних к административной ответственности. Рассмотрев один из протоколов, суд назначил женщине наказание в виде 24 часов обязательных работ. Соответствующее исполнительное производство было возбуждено в отделе судебных приставов по Красновишерскому району УФССП России по Пермскому краю. Добровольно к судебному приставу-исполнителю должница не являлась, поэтому судебные приставы пришли к ней. Вручили постановление о направлении к месту отбывания наказания и предупреждение об административной ответственности за уклонение от обязательных работ. Но и эти меры она проигнорировала. За что и поплатилась: суд наказал уклонистку арестом на 7 суток. Содержание в спецприемнике способствовало значительному повышению уровня ответственности гражданки. Выйдя на свободу, она тут же отправилась отрабатывать положенные часы в качестве уборщицы. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Позднее к судебным приставам поступили еще два аналогичных исполнительных документа. Однако, на этот раз принятия дополнительных принудительных мер не потребовалось. Памятуя о времени, проведенном под арестом, назначенные судом часы женщина отрабатывала добровольно.

Метки: Нарушения | Социум | Среда обитания