Главная Новости Происшествия Соликамская семья стала жертвой затопленной «Карамели»
Соликамская семья стала жертвой затопленной «Карамели» Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
21.01.2020 09:04

Мама и ее четырехлетняя дочка из Соликамска погибли в отеле «Карамель» в Перми, рядом с которым в понедельник, 20 января, произошел масштабный порыв теплотрассы.

Семья выбрала именно это место проживания из-за его близости к медицинскому учреждению, где планировалось провести обследование девочки, у которой был диагностирован диабет. Мать пыталась спасти ребенка: как рассказали позднее спасатели, она закрылась вместе с малышкой в душевой кабине, предварительно заперев двери ванной. Но это не помогло: слишком много кипятка залило помещение и слишком быстро это происходило.

По оценке тех, кто проводил спасательную операцию на месте происшествия, из подвального помещения, которое занимал хостел, выкачали 200 кубометров кипятка — практически бассейн, только смертельный для каждого, кто в нем оказался.

Всего на месте погибли пять человек, еще были госпитализированы с ожогами разной степени тяжести (в основном, состояние всех пострадавших, в том числе, семейной пары из Березников, медики оценили как тяжелое).

Одной из главных проблем, которые и помешали людям спастись, спасатели назвали отсутствие эвакуационного выхода (он был, но должным образом не функционировал), а также то, что все проходы завалили вещами.

Метки: Среда обитания | Трагедия | Халатность